Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

воскресенье, 20 января 2013 г.

Электролюменисцентный фонарь KRILL 360

 Dсе не однократно видели ХИСы,химические источники света в виде пластиковой палочки,которую надо "сломать" пойдет хим реакция,в результате эта фигня начнет светиться.

Но у них есть существенные недостатки: свечение максимум 8 часов,причем в конце этого периода свечение тускнеет. Если запущена,то будет светиться,и ни чем не выключишь. Данный девайс лишен этих недостатков



Поделиться:





Работает на 2-х пальчиковых батарейках.
 Производитель заверяет,что время работы на одной паре батареек 120часов. Выпускается в 6-ти цветах. У меня зеленый,взял такой,чтоб в случае включения в темноте глазам проще было перестроиться. Сам фонарь водонепроницаем,Прочность заявленная производителем - падение с 15м об бетон без поломки. Водонепроницаемость - 50м.. Включается поворотом дна. Яркости как раз хватает,чтоб подсветить палатку двушку. Можно читать,но придется подносить фонарь к книге.
фото при разных значениях выдержки




Лично я вижу использование такого фонарика для подсветки содержимого рюкзака. Как подсветка палатки,когда ложишься спать,в качестве аварийного света и т.п.

UPD от 05.08.13

 по результатам походов выявлено,что криль идеально подходит для подсветки ночью в палатки. Интенсивность света достаточна чтобы читать,но не избыточна и не будит соседа.





Поделиться:

12 комментариев:

  1. Ответы
    1. подарили,сколько стоит и где покупался - не знаю

      Удалить
  2. Пожалуй присоеденюсь к вопросу.. Не за 55 $ же на Ebay?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подарили,сколько стоит и где покупался - не знаю

      Удалить
  3. клево надо заюзать, 20 баксов и выше
    http://www.kriana.com/aa-krill-lights

    ОтветитьУдалить
  4. интересный девайс, нужно будет прикупить парочку. Спасибо за обзор! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, забавная штукенция. Надо приобрести.

    ОтветитьУдалить
  6. Нашёл http://www.asmc.de/en/Gear/Lights/Flashlights/Lightsticks/Krill-Light-green-360-p.html
    На guns.ru есть несколько продаванов, которые привозят оттуда товал по заказу. Буду брать. Но правда дороже, чем в пиндосии и нет белого цвета, который я хотел. Также отсутствуют модели на 180º, они якобы светят сильнее из-за того что в одну сторону направлены. Вобщем выход есть!

    ОтветитьУдалить
  7. На Али есть аналог за 13$, называется как-то по другому только. Давно лежал у меня в хотелках, сейчас приобрел, придет погляжу, что за штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. искал где-то пол часа, вот http://www.aliexpress.com/item/EMERSON-Tactical-Electronic-GlowSticks-military-army-signal-lightsticks-airsoft-field-outdoor-survival-tool-Yellow/912694270.html

      Удалить
  8. кто-нибудь пробывал ходить в полной темноте? там любой источник света в радость ,а в зкстремальных условиях продолжительность свечения имеет значение

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог