Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

среда, 11 декабря 2013 г.

Обзор термоса Kovea Black Stone

Я думаю нет смысла доказывать полезность термоса в зимой. Но у меня до этого момента его еще не было, все больше обходился горелками. В этом сезоне я решил исправить это недоразумение.




Поделиться:




Характеристик совсем чуть:

Термос KDW-BS1000 Black Stone 1,0
Вес: 590 г.
Размер: 85x85x340 мм
Объем: 1000 см3
Цена: 1000 рублей

На мой взгляд литр - оптимальный объем для термоса т.к. он увязан с объемом большинства моих мелких котелков и систем приготовления пищи.

Но перейдем непосредственно к герою обзора.

Коробка









Термос выполнен из нержавейки с металлической колбой. Снаружи покрыт лаком тактического "чОрного" цвета.



Пробка кнопочного типа, такие кнопки уменьшают теплопотери.



Крышку, естественно, можно использовать в качестве чашки.



Обычные чашки тоже не стоит обходить вниманием.



Пополнение запасов кипятка из персональной системы приготовления пищи Kovea Alpine Pot



Термос в составе снаряжения для коротких выходов.



Эксперимент по остыванию.

Термос был залит кипятком и помещен в холодильник, температура в холодильнике- +5 градусов. Температура воды через 8 часов- 76 градусов. Через 20 часов в холодильнике - 57 градусов.

В целом термос - очень удобная штука. Можно попить горячего буквально на ходу. Зимой, особенно в статике, термос с чаем - отличный способ согреться.

Термосом доволен, рекомендую!


Поделиться:


13 комментариев:

  1. просьба повторить обзор через 20-30 походов с термосом. ИМХО, но они все, даже совсем-совсем кЕтай неплохо держат тепло пока новые. А вот через некоторое время начинают течь и терять тепло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо,в конце сезона отпишусь,если не забуду

      Удалить
  2. Поменял кучу термосов и китайских и советских, были и "бренды" Термос, Татонка (правда все были куплены в России), больше одного летнего или зимнего сезона рыбалок ни один из термосов не служил (удары, вибрации, "криворукие" товарищи с избытком силы), либо теряли герметичность корпуса, ломались пробки, примерзали крышки. В 2012 году купил на Ebay с Японии термос Зодируши, пережил два летних и один зимний сезон рыбалки, "кнопка" крышки работает, тепло держит, крышка не примерзает.

    ОтветитьУдалить
  3. удивлён,у меня беспонтовый китайский "подсолнух"-несколько лет пользуюсь-всё нормально(на пол не ронял)

    ОтветитьУдалить
  4. подсолнухи рулят эт точно..

    ОтветитьУдалить
  5. Просто я сам выбирал термос долго..потом пригляделся к моему знакомому охотнику.. что за термос..да вот говорит подсолнух видишь нарисован..так его и зовут "Подсолнух" , ну китайский и что? так вот ,он у него и в газели болтаеся с чаем,бывало и не раз на пол упад ет при тряске )),друган металлолом собирает..поэтому и ездит по всяким ухабам)), и на охоту все время этот "Подсолнух" берет, бери его говорит не пожалеешь..ну я взял на рынке..продавец тоже утверждает надежный, взял его ,кнопочный, и вот в чем прикол.. у товарищей когда мы на охоте, фирменные термоса (Красивые), похолоднее(так уж я,с иронией..) чай льют, а мой погорячее..хотя мне тоже(деньги есть) охота купить дорогой..и вот года два с ним на охоте и на рыбалке зимней и падал он не раз..и желание купить подороже все меньше и меньше!..и правда зачем?..но тест зачетный..респект и уважуха тебе.. понятно "подсолнух" тестировать за 380 р .как то не серьезно..хотя..кинуть его с третьего этажа)) или переехать на легковушке..кстати зачетный тест.. и не жалко))

    ОтветитьУдалить
  6. у меня уже лет 5 самый дешевый и маленький с икеи - ничего не течет, правда с его объемом тепло он держит часа три максимум.
    термос от сплава на 0.8 держит тепло заметно дольше.
    и да, у подобных крышек есть особенность - в них остается пару капель - поэтому уже выработалась привычка - налил в чашку - защелкнул, слил капли :)

    ОтветитьУдалить
  7. А этот термос у вас не травит пар из под пробки? Мой такой же иногда шипит тихонько и внутри под крышкой конденсат собирается. Хотя при этом не протекает если перевернуть. По идее там должно быть второе уплотнительное кольцо в пробке в месте стыкования её с торцом колбы, но его в моем нет, а в вашем?

    ОтветитьУдалить
  8. Как термос себя показал за эти годы? Собралась брать такой же)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. купил такой же. Чай, кипяток , наливаю в 5 часов, к 14 он тёплый. Холоднее чем минус 10 на рыбалке в этом году не был. Из под крышки травит пар.

    ОтветитьУдалить
  11. Купил года 2 назад именно такой термос. Выбирал долго. Обращал внимание на отзывы и на эксперименты с термосами на ютубе. Термос по прежнему хорошо держит тепло. Часто им пользуюсь. И на работе. И в дальней дороге. Черное покрытие местами протерлось. Особенно днище. Кнопкой не пользуюсь. Только откручиваю и закручиваю. Есть горький опыт использования прошлых термосов, правда дешевых китайских. Из претензий только то что краска местами слезла. Но термос стоял и на камнях и на бетоне и в машине катался. Читал на каком то форуме из минусов что пахнет пластмасса. Не правда. Неприяных запахов нету.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог