Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

вторник, 18 февраля 2014 г.

Фляга Nalgene 12oz. Обзор. Критика

Прикупил себе новую налджиновскую флягу. Если честно - разочаровался. В чем причина разочарования читайте под катом.




Поделиться:





Это универсальная плоская фляга на 350 грамм. На мой взгляд это очень удобный объем для транспортировки алкоголя. Сам я не сторонник употребления, но подобная фляжка бывает пригождается.

Кроме самой фляги в комплект входит чехол-стаканчик из поликарбоната и крышечка - стопка на 30 грамм. Это все замечательно и к ним у меня претензий нет.



А вот, что меня разочаровало. Обычно налджин делает свои фляжки из пластика тритан, в который можно лить кипяток и как угодно над ним издеваться. Здесь же, судя по маркировкам на донышках, тело самой фляги изготовлено из банального полиэтилена. А чехол-стакан из поликарбоната.



Нет, фляга конечно хорошая и удобна, но осадочек остался. Заваривать, например чай, да и вообще подвергать воздействию температуры такую флягу нельзя.

И не сказать, что налджин обманывает. В описании на этикетке мелкими буквами сказано, что фляга из полиэтилена, но крупное BPA free рядом с логотипом и на дне (как выяснилось только чехла) ввели меня в заблуждение.

Но предупрежден, значит вооружен. Если соберетесь покупать фляжку аналогичного объема, то стоит обратить внимание на конкурентов изготовленных из более современных пластмасс, нежели банальный полиэтилен.



На этом все. Спасибо за внимание!


Поделиться:


9 комментариев:

  1. Скажите,а зачем вам столько вещей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. должно быть,для каждой конкретной ситуации,конкретный набор имущества!

      Удалить
  2. PET(E) запрещается использовать в микроволновке и заполнять горячей продуктами. Кроме того полностью запрещается повторное использование ПЭТ тары, т.к. могут выделяться фталаты.
    Кое-что про тару для воды здесь - http://eco18.ru/but_voda_tara

    ОтветитьУдалить
  3. Хоть узнал, как правильно выговаривается название конторы, а то всё нальгене да нальгене -))

    ОтветитьУдалить
  4. будет теперь в чём носить горючку для каталитических грелок....

    ОтветитьУдалить
  5. У меня горючка в плоской бутылочке от ополаскивателя для зубов "Фтородент" по-моему. Классный плоский полиэтиленовый бутылек.
    Я думаю, что единственный плюс налдженовской фляги в том что она ПРОЗРАЧНАЯ и всегда видно сколько бухла в ней еще осталось :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Насколько я помню, они специально сделали эти фляги не из своего стандартного пластика - он как-то не очень хорошо реагирует на спирт. Поэтому любителям бухать у костра и приходится обходится без нанотехнологий: или этот вот полиэтилен или сталь.

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаю что пишу запоздало но на сайте производителя указано что сама фляга сделана из ПЭТ но не содержит bpa и фталатов.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог