Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Подглядел в интернетах способ дозарядки мозберга

Я достаточно далек от современных веяний, не участвую в практической стрельбе, да и вообще достаточно редко стреляю из помпы. Поэтому иногда натыкаюсь на интересные для меня вещи, хотя для всех это может быть давно очевидно. Взять хотя бы этот способ.

Все видно на фото. Дозарядка происходит при ружье повернутом зарядным окном вверх. Патроны достаются из патронташа/бандольеры/сайдсэддла по два. Первый просто кидается в окно (все помнят, что у мозбергов лоток в поднятом положении), после чего оба патрона "паровозиком" заталкиваются в подствольный магазин. В качестве направляющей для второго патрона служит скоба. Все достаточно просто и и удобно.

Если не ошибаюсь такой способ называется load two. Оказалось ошибаюсь, load two,оно другое. Как называется этот способ не знаю

Мне этот способ показался интересным. Попробую в следующем сезоне на охоте.




Поделиться:














На этом все, спасибо за внимание!



11 комментариев:

  1. на мр 133 не подойдёт:(

    Геннадий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. однозначно нет,в мр-ках классическое устройство лотка. Собственно его устройство,одна из важных причин по которым я купил мосс

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Миль пардон за занудство, но не будем забывать, что "МР-133" читается все же МП-133... Mechanical Plant...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пофиг))) все всегда его ЭмЭр звали)

      Мосье Панда, поддерживаю выбор Моссберга, у самого такой-же точно. Зарядка такая очень характерна для моссберга, можно быстро стрелять и дозаряжаться. Хотя говорят для практической стрельбы не самый лучший выбор, но то IPSC, а есть ещё IDPA, в рамках которого стали использовать дробовик. Да и по надежности он непревзойден.
      Вобщем так же жду обзора, сравнить со своим, может что добавлю ;)

      Удалить
  4. Скажем так, с практической точки зрения, не очень полезный способ. И отказываться от 133 только из-за этого я бы не стал.
    А скажите, как сменить патрон в патроннике на другой тип? Предположим магазин забит дробью и в патроннике дробовой патрон, а понадобилась пуля, как это сделает владелец моссберга?

    ОтветитьУдалить
  5. Отказаться от 133 можно только за кнопку затворной задержки. Это я, как бывший владелец говорю.

    Способов смена боеприпаса несколько:
    1) забить в магазин пулевой,нажать кнопку разобщителя и передернуть цевье.
    2) можно нажать разобщител и потянуть цевье на себя. Патрон из патронника выбросится, потом выкидываем чере окна подавшийся из магазина патрон и забрасываем пулевой в окно
    3) поджимаем патрон в магазине и страгиваем цевье, при этом патрон из патронника выбрасывается,а из магазина не подается.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог