Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

понедельник, 26 октября 2015 г.

Обзор Plate Carrier производства Stich Profi

Обзор плейта отечественного производства.

Любезно предоставлен для обзора компанией Stich Profi

Ссылка на страницу разгрузочной платформы в электронном каталоге.





Поделиться:






Для тех, кто не знает. Plate Carrier (он же плитоносец) - это вариация на тему бронежилета с карманами под бронепластины закрывающие ЖВО и имеющая минимальную площадь противоосколочной защиты, в отличие от классических общевойсковых бронежилетов, типа 6б23 и пр.

В общем случае плейт будет легче и меньше стеснять движения.

Также практически на всех плейткерриерах нашиты стропы молле для крепления подсумков под боекомплект и прочего снаряжения. Подвид плитоносцев без молле называется Слик, если не ошибаюсь.

Раньше я уже рассматривал продукцию Warrior Assault Systems, а сегодня хочу поговорить про отечественные вариации на тему.

Фронтальный вид.
Видны стропы для крепления подсумков.
В верхней части стропы продублированы мягкой частью липучки велкро для крепления разнообразных патчей.
Материал изготовления - 500 кордура в расцветке Мох (клон A-TACS FG ). Ткань покрашена бледнее, чем стропы, которые довольно контрастно выделяются.



Вид сзади. Также большая площадь для крепления молле. На спину удобно закрепить небольшой однодневный рюкзак. Например "Горбун", или OPS Elf Pack,  или же просто чехол гидратора.

Также на задней панели присутствует эвакуационная ручка из стропы.



Эвакуационную ручку, как мне кажется, следовало сделать более низкопрофильной.



С боков присутсвует каммербенд - он же пояс. На него тоже можно повесить посумки, или же увеличить площадь бронирования разместив чехлы с маленькими бронепанелями или мягкими бронепакетами для увеличения противоосколочной защиты.



Также внутри самого пояса размещаются открытые подсумки под магазины.



Для снятия/надевания брони достаточно отлепить только одну половину передней панели. Довольно удобные ухватки из стропы присутствуют.



Затем отлепляем пояс.



И можно снять плитоносец через голову.



Съемная демпфирующая прокладка, она же КАП.





Обратите внимания, как вшиты лямки. Они образуют, как бы каркас, проходя через все изделие. Подкладочная ткань - рипстоп.



Карманы под бронепластины. В жилет подходят пластины SAPI любого размера, также панели Гранит. Для жесткой фиксации бронеэлемента, внутри дополнительно есть стропы.



Накладки на наплечных ремнях.



Регулировка плечей. На боковой поверхности размещено несколько петель для организации проводов, антенн, радиостанций, а также трубки гидратора.



Еще одна интересная фишка - быстросброс.
Чека для сброса.



Затем троски проходит через плечи, фиксируя их. Кстати тросик быстросброса может быть размещен, как слева, так и справа.



И в конце фиксирует каммербэнд. В результате, при вырывании чеки, бронежилет распадается на две части, заднюю и переднюю.

Каммербэнд оснащен резинками, их эластичность повышает удобство ношения плейта.



В целом плитоносец оставил приятное впечатление. Качественный и удобный.



На этом все. Спасибо за внимание!




Поделиться:




5 комментариев:

  1. Печалит безразмерность изделия... Моей гигантской тушке имхо маловат будет((

    ОтветитьУдалить
  2. C боков данный чехол не поддерживает НИКАКОЙ установки бронеэлементов. Так же размещение магазинов по бокам достаточно спорное в данной модели, не всем подходит и часто мешают, упираясь в ребра. Спереди есть странное размещение креплений бронеэлементов. Плита крепится к стороне, которая ближе к телу, а к внешней мягкий арамидный пакет. Материалы данных чехлов светятся в подсветке ПНВ, хоть это не особо критично, кроме черного. Климатические подушки, только климатические функции и выполняет, да и то слабо. Лучше сразу докупить отдельно настоящие КАПы от Техинком или же Ратник Тактикал. Стоимость завышенная, учитывая недоработки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое впечатление,что вы работает на конкурентов

      Удалить
  3. На собственном опыте знаю,за плитоносцами будущее. В условиях скоротечного боя,да ещё и в городе,то,что надо.Только карманы для магазинов,лучше закрывающиеся.То,что на фото-плохие. Пару раз терял их содержимое.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог