Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

среда, 23 декабря 2015 г.

Обзор легких верхнонок Sivera Отепла

В этом обзоре я хочу рассказать про очень легкие и теплые рукавицы Отепла на утеплителе климашилд и весом всего в 60 грамм.

 Спасибо компании Sivera за предоставленную для обзора одежду.

 Ссылка на страницу перчаток в электронном каталоге.





Поделиться:





Такая масса стала возможна благодаря применению сверхлегкой ткани Pertex Quantum (плотностью 20d) и одному из самых современных на данный момент утеплителей - Climashield Apex 1x100g/m2.

Конструкция варежек очень проста - утеплитель между двух слоев тонкой синтетической ткани. Эластичные манжеты выполнены из материала Polartec Power Stretch Pro.

Эти рукавицы можно носить на голые руки, но скорее в качестве вспомогательных. Благодаря весу их можно легко взять в качестве запасных, или "аварийных", когда холода не предвидятся, но возможны.

Если в статике, то в них вполне комфортно до -5 по цельсию.



Хотя конечно, лучше их использовать в качестве верхонок, например вместе с софтшел перчатками Десница.



В результате два слоя теплее носить при более низких температурах, да и флисовая подкладочная ткань перчаток приятнее, чем голый нейлон.

Что касается эксплуатации, то тут нареканий нет. Наружная ткань хоть и нежная, но при этом довольно прочная, например я безбоязненно страховал через лукошко в режиме автоблокировки.



С другой стороны к костру я бы в них не стал приближаться.

Что касаемо осадков, то варежки плохо продуваются, а вот промокают довольно быстро. С другой стороны за пазухой и высыхают почти мгновенно, при этом утеплитель хорошо работает даже во влажном состоянии.

В общем отличные ультралегкие верхонки.



На этом все. Спасибо за внимание!




Поделиться:



3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог