Избранное сообщение

Переезд

 В общем теперь у меня новый сайт. Тот же блог, но уже на домене первого уровня https://survivalpanda.ru/ Здесь же статьи продолжу выкладыва...

суббота, 1 ноября 2014 г.

Обзор тактической куртки BSU (Battle Strike Uniform) от Tactical Performance

Обзор тактического кителя производства достаточно новой фирмы Tactical Performance

Спасибо магазину AllMulticam за предоставленное для обзора снаряжение

Ссылка на страницу куртки в электронном каталоге




Поделиться:




Итак, что же из себя представляет китель Тактикал Перформанс?
Это куртка свободного покроя во многом близкая к штатной американской форме ACU, но изделие Tactical Performance значительно более продуманное и сейчас я рассмотрю его со всех сторон.

Вид спереди был на предыдущей фотографии. Как Вы уже заметили, используется оригинальная расцветка Multicam. Китель не светится в ночнике.

Основная ткань смесовая - NYCO.



Размер я взял медиум регуляр, немного великоват.



Вид сбоку. Рукава весьма широкие. Сбоку проходит дополнительная полоса ткани, а не просто боковой шов.



Вид сзади. На спину пошел один кусок ткани, на нем нет никаких швов, что увеличивает удобство ношения рюкзака, а также различного снаряжения. У воротника виден отрывной клапан для ИК метки.



Теперь начнем рассматривать детали.

В этой куртке используется большая тракторная двухзамковая молния. Ветрозащитная планка крепится на липучке. Эти, да и вообще все, липучки выкрашены в камуфляж, такое не слишком часто встречается.



Манжеты регулируются в очень широких пределах, регулировка осуществляется липучкой в цвет основного камуфляжа. Видна треугольная ухватка манжеты, она не покрыта липучкой и ей удобно пользоваться даже в перчатках.



Локоть и почти все предплечье закрывает усиливающая накладка из тысячной кордуры.



Она же является карманом для налокотника из пенки ЭВА.



Совокупность усиливающей накладки и налокотника защищает от достаточно значительных ударов и трения, а так же позволяет использовать локти в качестве упора без повреждения, как одежды, так и самого локтя.





На локти можно нормально опираться в снегу не боясь замерзнуть.



В тоже время эти налокотники не мешают и не сковывают движения.



На плечах имеются симметричные многофункциональные карманы, вся их лицевая поверхность выполнена из липучки и предназначена для шеврона.



Сам карман закрывается на липучку. Внутри он разделен на два отделения.



Маленький клапан для ИК метки, может быть спрятан в карман или вынут наружу.



Вообще этот карман имеет достаточно интересный крой.
Один из торцов не пришит прямо к основной ткани, а образует складку. Пока в кармане ничего нет он выглядит плоским, но если в него положить что-нибудь, эта складка расправится и объем увеличится.



Карман пришит к кителю только с трех сторон образуя небольшой потайной кармашек на липучке.



На груди расположены два кармана типа наполеон, о них я расскажу позднее, а также ответные части липучек для крепления неймтейпов и звания.



Воротник стойка. Фиксируется в открытом и застегнутом положениях. Виден погон, для прочности продублированный стропой.





Вернемся к нашим карманам. Они очень удобны для ношения с различными бронежилетами, разгрузками и прочим снаряжением.





За ним прячется еще один, довольно крупный карман. Закрывается тоже на велкро.





Теперь пару слов надо сказать про качество пошива. Оно отличное.

Везде присутствуют двойные швы и закрепки.



С изнанки все швы тоже ровные, обязательно двойные и прооверлоченные. Нитки нигде не торчат.



Все липучки прошиты крест накрест.



Очень интересный момент. Плечевой шов и место где пришит рукав продублированы стропой. Т.е. оторвать рукав практически невозможно.



Что можно сказать про китель BSU (Battle Strike Uniform) от Tactical Performance в качестве резюме.
Это очень и очень качественная и удобная форма.
Отличный крой, наличие усилений из кордуры и съемных налокотников, продуманная конструкция, как для обычного ношения, так и для совмещения с различными типами снаряжения.



Отличное качество изготовления, да еще мой любимый камуфляж. Короче, я доволен.

На этом все. спасибо за внимание!

Подробные фото использования можно посмотреть в статье ПВД в цвете Multicam



Обновление 14.12.14









Поделиться:



8 комментариев:

  1. Ув.Панда, чем дальше я читаю блок, тем больше вижу следы коммерции в ваших постах. Уж извините, но мне так кажется. Уже, наверное, год читаю Вас и все написанное Вами мне нравится, но в последние время всё больше прослеживается ниточка спонсорства. Я не против этого, читать всё же интересно, просто хотелось бы, что бы и больше было постов, как в самом начале создания блога. Тогда было куда более интересно читать мне Вас. Многие обзоры пошли на пользу, многое согласно Вашим отзывам и рекомендациям, мною закупалось и порадовало. Но не все богаты, что бы покупать вещи, которые Вам предоставляют вещи для обзоров. Хотелось бы попросить Вас делать обзоры на более приближенные к жизни и заработку граждан нашей страны. Уж извините, не все мы имеем такие зарплаты, о которых говорят по ТВ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ув. Анонимный Читатель.
      Блог все время эволюционирует, причем эволюционирует вместе со мной. Приобретается новый опыт, и что очень важно, новые возможности. Возможности попробовать, если не самое лучшее снаряжение, то одно из самых лучших.
      Да, я осознаю, что к сожалению - это снаряжение не бюджетно, но отказываться от него и его обзоров, только по этой причине я не собираюсь.

      Соответственно приобретение бюджетных вариантов теряет смысл. Зачем тратить деньги, даже небольшие на то, что однозначно не будет использоваться по причине того, что есть более совершенные образцы?

      Обзоры некоторого количество бюджетной одежды и снаряжения используемого мной, несмотря на вышеизложенное, будут написаны и опубликованы.

      В любом случае Ваше мнение ценно и возможно у вас уже есть видение по решению создавшейся проблемы?

      Удалить
  2. Куртка великовата. Если ещё использовать как стандартную мабуту, под тельник, то визуально наблюдается диссонансдиссонанс ваша медиум М скорее всего будет отлично сидеть на здоровом мужике. Д менее упитанных - будет прохладно, нужен слой на 1-2 размера для компенсаци Пустот. Вот как 2 года перешёл на дорогие найковские ультралегкие пуховики. Для выездов на пострелухи прикупил себе ещё каппу в СМ...

    ОтветитьУдалить
  3. Данные куртки я одеваю поверх тельняшки зимней. Морпехам привет ))) тепло и удобно. Можно нацепить разгрузку. Я просто к тому. Если смотреть в сторону премиум класса - не стоит брать те же горки, пусть и отменного качества.
    Спасибо за блог, читаю 2й год.

    ОтветитьУдалить
  4. да,вещи весьма не бюджетные.

    ОтветитьУдалить
  5. Погоны, армированные стропой и внутренняя окантовка рукавов достаточно крепко соеденены. Это наводит на мысль о эвакуации раненного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушайте,а я о таком использовании даже не подумал. Спасибо

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Поддержать блог